Поднимается давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №703442 :: (09.06.2013 06:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лена
Жен., 35 лет.
Кострома
Здравствуйте! У меня через 4 дня операция (миома - удаление узлов). в связи с этим я проходила обследование (биопсия под наркозом;4 июня мрт ; ОАК; ОАМ- норма; биохимия (по биохими повышены АЛТ и АСТ в 1.5 раза выше нормы; ЭГК ЧСС 87 - синусовый ритм, ОЭс не отклонена ,вольтаж и проводимость в норме). Гемоглобин 80 (последний год пью железо.анемия последние несколько лет). мое давление 110 на 70. За эту неделю былы два раза - вечером начинается кружится голова - на фоне полного спокойствия - меряю давление - 170 на 80 (тахикардии нет)- Принимаю 1/4 капотена - через 2 часа давление нормализуется. Терапевт сказала - что все исследования это нагрузка на организм - пей успокоительное - да я и не нервничаю (нервничала .когда исследования проходила) - к операции готова. Доктор а вы что скажите? Все время капотен принимать - это не дело?! врачи со скорой сказали - сделаете операцию . все устаканится и пройдет. Спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
За 4 дня до операции начинать лечение по коррекции давления точно не нужно. После операции последите за давлением - будет видно. Скорее всего, всё устаканится и пройдёт.
Время создания: 09 Июня 2013 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Врачи со скорой, наверное, правильно сказали: после операции все придет в норму.
Время создания: 09 Июня 2013 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
После операции будет видно.
Время создания: 09 Июня 2013 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность