Поднятие давления, кружится голова, немеет голова.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №640429 :: (23.11.2012 10:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Виталий
Муж., 27 лет.
Киев
Здравствуйте. Мне 27 полных лет. Ночью начало подниматься давление. Обследования, которые прошел - кардиограма, УЗИ сердца, узи внутренних органов, анализ крови - ничего не плохого не показали. Узи сосудов головы - нарушение венозного оттока изза остеохондроза. Но очень часто бывает что кружится голова, поднимается давление и пульс и немеет голова. Сразу прошу прощения, если это не по вашей части, просто врач, который делал узи сосудов головы и шеи, сказал что надо к невропатологу обратиться. От чего может быть такое состояние?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не к невропатологу, а к психотерапевту. Вероятно, проблема имеет невротические корни.
Время создания: 23 Ноября 2012 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
На фоне высокого АД может кружиться голова. Исключайте соматическую патологию у терапевта (симптоматическую и перивичную артериальную гипертонию).
Время создания: 23 Ноября 2012 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале необходимо исключить или подтвердить патологию сердца
Время создания: 13 Января 2013 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Терапевт - Кардиолог - Невролог - Психотерапевт, в такой последовательности.
Время создания: 01 Октября 2018 08:40 :: Тип участия: Прямая специальность