Подострая внутримозговая гематома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №630225 :: (23.10.2012 20:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
марина
Жен., 29 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! 10 дней назад я попала в ДТП. Сегодня сделала МРТ. В МРТ: В проекции основания глазничных борозд слева (медиабазальные отделы левой лобной доли) в проекции крючковидного пучка проводщей системы мозга определяется участок патологических геморрагических изменений,размерами 2.1 * 1.6 * 1.2 см (признаки значительной неоднородности магнитного пол по SWI протоколу),окруженная зоной умеренного выраженного отека. Исходя из данных Т1 и Т2 - подострая внутримозговая гематома,без признаков выраженного масс- эфекта.
Подскажите пожалуйста,этот случай лечится только через операцию или возможно обойтись без операции? И каковы могут быть дальнейшие прогнозы? Заранее спасибо. С уважением,Марина!

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться очно к нейрохирургу. Скорее всего, операция не нужна.
Время создания: 24 Октября 2012 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего в нейрохирургическом вмешательстве Вы не нуждаетесь. Показана очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 25 Октября 2012 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение нейрохирурга в динамике
Время создания: 26 Ноября 2012 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Ноября 2021 12:21 :: Тип участия: Другая специальность