подострый тиреоидит
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №332323 :: (26.09.2010 20:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Жен., 47 лет.
Rossiya Gay
Две недели пыталась сбить t,лечила горло, но выяснилось,что у меня подострый тиреоидит.10 дней лежала в больнице, из них 7 дней кололи антибиотики, супрастин, преднизолон.t сразу пришла в норму, опухоль спала.УЗИ на второй день лечения -диффузно-очаговых изменений стр-ры ЩЖ без увеличения объёма. Но после отмены уколов(пила преднизолон в таблетках) состояние несколько ухудшилось-чувство горчичника на шее,t-36,9-37, а одну ночь 37,4.Лечение продолжила у терапевта. Она предложила к преднизолону (2т. утром) добавить опять антибиотики-амоксициллин (1т. 4 раза в день). Предложила съездить в областной центр на консультацию к эндокринологу (наш единственный в отпуске). Пока позволить это себе не могу.А состояние улучшилось. Беспокоит такое длительное употребление антибиотиков и что будет после того как я их брошу. Что посоветуете?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Назначение терапевта посоветую выполнять. Вполне возможно, что за 10 дней вас не вылечили, иногда до 1-2 мес это все тянется.
Максимум, что вам грозит от антибиотиков - дисбактериоз, а он таки лечится.
Единственное, что меня несколько смущает - отсутствие результатов анализов на гомроны. Не пропустить бы ДТЗ. Впрочем, пока вы принимаете преднизолон, это не страшно.
Время создания: 27 Сентября 2010 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность