Подозрение грыжи
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №934177 :: (25.08.2016 07:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мадина
Жен., 24 лет.
Россия Омск
Здравствуйте !я тогда не правильно сформировала вопрос ,повторюсь ...на фгдс у меня подозревали грыжу пищевода,и срочно отправили на рентген сказав что он только точно покажет есть она или нет,на рентгене тщательно обследовали пила барий ,не обнаружили ничего,на что врач сказал тогда расслабиться раз не нашли,что это кардия мол так зияет,просто это рефлекс эзофагит...я беспокоюсь всё равно ,почему же тогда она заподозрила?из симптомов тошнота иногда присутствует ...заново фгдс делать ?еще какие то обследования ?боюсь,да и фгдс мне очень очень тяжело переносится (что мне делать ?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к врачу-психотерапевту.
Время создания: 25 Августа 2016 13:21 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если не рентгене не нашли, то ее нет.
Время создания: 25 Августа 2016 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данные рентгена точнее подозрения на ФГДС. Грыжи нет. Но есть рефлюкс-эзофагит, который тоже требует внимания и своевременного лечения.
Время создания: 25 Августа 2016 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность