Подозрение на акромегалию
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1053598 :: (25.08.2019 06:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Алексей
Муж., 29 лет.
Москва
Какие минимальные обследования пройти, чтобы сэкономить?
В 22 года - травма головы, перелом костей носа. На МРТ в 25 л. - кисты гайморовых пазух, гипофиз в норме.
Собственно, после травмы начались сексуальные расстройства: затрудненная эякуляция. Половые гормоны и ЩЖ в 23-25 л. в норме, урологи ничего не нашли.
В 25 л. обнаружен церебральный атеросклероз, причина не установлена.
Кроме того, кисти и стопы увеличились. До травмы носил 40 р-р, сейчас - 42-й.
В 25-29 л. в мед. учреждения не обращаюсь, нет ОМС.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если главный вопрос о том, чтобы сэкономить, то при наличии у вас паспорта гражданина РФ и СНИЛС вы можете получить полис ОМС и дальше обратиться в клиники, которые его принимают. СНИЛС вы можете получить при наличии паспорта.
Если какие-то причины не позволяют вам получить полис ОМС, сдайте анализ крови на ИФР-1, это минимально необходимый анализ для диагностики акромегалии (впрочем, я против любого самообследования).
Ваше описание не вполне типично для акромегалии.
Время создания: 25 Августа 2019 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность