подозрение на дисплазию ТЗБ
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №872812 :: (12.09.2015 18:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 32 лет.
РФ Вологда
Добрый вечер!
Девочка 3 месяца, роды в 39 недель, плановое кесарево, тазовое предлежание.
При разведении ножек ортопед слышит щелчок в правом суставе, отправили на рентген.
Рентген сделан в 3 месяца 3 дня.
УЗИ делалось в месяц, по УЗИ всё нормально.
Есть ли признаки дисплазии у ребенка?
результаты узи и рентгена по ссылкам
http://s019.radikal.ru/i600/1509/28/a93bcf7233ef.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1509/02/abb31c18c99b.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1509/85/c087ad9e7c57.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нет только ядер окостенения.
Время создания: 13 Сентября 2015 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На основании снимка - признаки предвывиха в левом  т/б суставе.
Я  бы порекомендовала отводящую шину на  1 мес, с последующей контрольной рентгенографией.
Время создания: 13 Сентября 2015 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность