подозрение на гайморит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №774007 :: (25.03.2014 12:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Алапаевск
Здравствуйте, моей маме 66 лет, с января 2014 года она похудела на 8,5 кг (ни каких диет не соблюдала) у ней сильная слабость, сдали анализы в январе: в крови все показатели в норме кроме СОЭ - 39, мочи в норме после того, как пролечились от пиелонефрита. Повторно сдали анализы в марте в крови также СОЭ - 39, моча в норме, также сдали кровь и мочу на сахар: в крови до еды сахар 6,2, после еды - 6,7, мочи в норме. Температура тела 35,7 - 36,2. Сделали УЗИ (печени, почек,поджелудочной, селезёнки) в норме. сделали рентгенографию гайморитовых пазух, заключение по снимку: ТОТАЛЬНОЕ ЗАТЕМНЕНИЕ МЕЖГАЙМОРИТОВЫХ ПАЗУХ. Также остается сильная слабость и еще небольшое головокружение. Лечение пока не принимаем, еще дообследуемся, записались на УЗИ щитовидной железы и на сдачу крови на гормоны. Подскажите пожалуйста, что означает - ТОТАЛЬНОЕ ЗАТЕМНЕНИЕ МЕЖГАЙМОРИТОВЫХ ПАЗУХ, чем оно грозит и как его лечить.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Обратитесь к местному ЛОР-врачу.
Время создания: 26 Марта 2014 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность