Подозрение на надрыв грудных мышц
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №899580 :: (08.02.2016 02:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Игорь
Муж., 30 лет.
Ейск
Здравствуйте. У меня более 8-и лет есть травма правого плеча. получил во время бокса. Я жил, да и сейчас живу в поселке и думаю смысла нет говорить о медицине..
тогда мне «врач» (не помню кто по специализации), из регистратуре когда к нему направили. Он визуально осмотрел и сказал ничего страшного, назначил мази и отпустил. месяц не занимался и прошел боль. Потом начал заниматься, и опять тоже самое. пришлось бросить бокс.
Потом можно сказать 4-5 лет не занимался ничем и вот уже 3 года зимой катаюсь на сноуборде и каждое неудачное падение мне напоминает о плече.
Прошлом году, когда упал на этот бок, локтем хотел остановить скольжение и плечо начал побаливать. прошел в течение 3 недели. Сделал тогда еще МРТ, с ним ходил к 2м врачам, но получил разные совсем диагнозы и все опять размазано, без каких то конкретики. как они сказали, на снимке все нормально, видимо что то другое.
Так сейчас - вчера прыгал с трамплина и упал опять механически подставил локоть, чтоб остановить ход и видимо потянул грудные мышцы. Почитал много статей по этому поводу и не могу понять у меня какая стадия.
Гемотомов нет, рука движется по всем направлениям, только на 90 градусе появляется боль над плечом. Если трогать грудных мышц этой стороны, то чувствуется не то что боль, а какое то неприятное ощущение, это ощущение чувствутеся от самой начале грудной клетки, на месте крепления .
Вот на картинке отметил синим маркером эти области:
http://s018.radikal.ru/i517/1602/51/c3469c5d3206.jpg
Если нажать на грудных мышц, то где то около минуты чувствуется это неприятное ощущение.
теперь я тут не ожидаю получить лечение, а просто хочу узнать приблизительный диагноз, ну или ваше мнение что это может быть. Очень надеюсь, что без операций можно обойтись

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно взглянуть диск с результатами МРТ.
Время создания: 08 Февраля 2016 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что то Вы мало пишете о своих жалобах, а своего состояния вообще не описываете. Одни хождения по врачам описаны, так они как раз и не нужны для диагностики и выводов.
Время создания: 08 Февраля 2016 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Прикрепите скан заключения МРТ.
Время создания: 10 Февраля 2016 14:17 :: Тип участия: Прямая специальность