Подозрение на онкологию
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №338206 :: (10.10.2010 14:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 43 лет.
Саратов
Беспокоили боли и чувство распирания в левом боку внизу, обратилась год назад в больницу. Диагноз долихосигма, боли не прошли в течение года несмотря на прописанное лечение. Обратилась опять в больницу. Диагноз киста яичника, варикоз матки 9 мм.К сосудистому хирургу не направляют. После курса лечения динамики нет. Направили на онкомаркеры и МРТ органов малого таза.Сказали, что резать обязательно. Пять лет назад обнаружили две протрузии на поясничной области позвоночника. Беспокоят ночные судороги левой ноги постоянно, иногда несколько раз за ночь. У меня такой вопрос, если это все у меня с левой стороны, может это все связано как-то, может делать сразу МРТ и позвоночника, чтоб увидеть сразу всю картину и не терять время?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При долихосигме лечение только оперативное, с варикозом в малом тазу Вам не нужен сосудистый хирург, это проблема гинекологов, да и проблемой назвать сложно.Что значит "резать обязательно" и что "резать"? Какое заключение МРТ и маркеров ? Протрузии дисков сфера деятельности невропатологов, боли с одной стороны говорят об одностороннем корешковом синдроме, так обычно и бывает.
Время создания: 12 Ноября 2010 00:46 :: Тип участия: Другая специальность