Подозрение на пост инфарктную аневризму
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №727081 :: (10.09.2013 16:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Игорь
Муж., 46 лет.
Украина Черниговская обл.
Здравствуйте. В конце августа 2012 перенёс Q инфаркт перегородочный верхушечной области. Тромболизис в день приступа, реанимация, УЗИ 6 сентября (фракция выброса 47), коронография и стентирование покрытым стентом. После 3 месяцев больничного вышел на работу, постепенно востновились физические и эмоциональные силы. Постоянный прийом назначенных препаратов, наблюдение у кардиолога по месту жительства, диета, умеренная физическая активность дали результат в виде хорошего стабильного самочувствия. Летом немного плавал, немного на велосипеде ездил, одышки и болей не наблюдалось
Прошёл год и я отправился на пере комиссию, где перед велосипедом сделали УЗИ сердца там и заподозрили аневризму. И хотя врач сказал что опасности нет, что фракция выброса 47 так и осталась как и год назад,а у них есть сомнения и поставленный диагноз больше перестраховка перед «велосипедом» тревоги у меня это не уменьшило и вопросов поставило много: а как жить дальше если подтвердятся опасения врачей? как работать ?какие мои прогнозы? По опусам в интернете диагноз аневризма звучит очень грозно(

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не спешите делать выводы. Самочувствие неплохое. Это очень хорошо. Диагноз надо уточнить и духом не падать раньше времени.
Время создания: 10 Сентября 2013 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О каком прогнозе может идти речь, если диагноза еще нет, а есть только подозрения? А так ни факта, ни локализации, ни размеров, ни выбухания. Пока можно не обращать на это внимания.
Время создания: 10 Сентября 2013 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Аневризма аневризме рознь. Выложите свежие протокол ЭхоКГ и запись ЭКГ.
Время создания: 10 Сентября 2013 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите заключение ЭХОКГ
Время создания: 11 Сентября 2013 08:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение
Время создания: 03 Июня 2016 23:24 :: Тип участия: Другая специальность