Подозрение на ревматизм
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №239353 :: (05.03.2010 19:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Яна
Жен., 18 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте, мне 17 лет, В течении двух лет периодически поднимается температура до 37.2 и держится около месяца при этом сильные головные боли, головокружение. Анализ на ревмопробу показал серомукоидов 4.0, йодная проба отриц, с-реактивный белок отриц., ревматоидный фактор положительный, титр анти стрептолизин«О» 320.0, общий белок 65.2 г/л, АЛТ -0.37, АСТ-0.25. Общий анализ крови: Hb 155, СОЭ - 4, Эритроциты 5.0. Показатели УЗИ сердца в норме, ЭКГ: синусовая аритмия, нарушение процессов реполеризации в миокарде. Холтеровский мониторинг: синусовый ритм с ЧСС 62-151, в среднем 91 уд./мин., преимущественно синусовая тахикардия, пароксизмальных нарушений не зарегистрировано. Принимаю азопрол ретард 12.5 мг в день. Подскажите хотя бы предварительный диагноз и какие обследования еще нужно пройти? Анализ ТТГ 1.0, своб. Т4 16.8. Диагноз эндокринолога: гипоталамический синдром пубертатного периода.

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Яночка!Подсказать диагноз на основании только тех данных, которые вы предоставили я не могу. Вам необходима очная консультация ревматолога.АСЛО является маркером стрептококковой инфекции. Возможно вы перенесли ангину или тонзиллит, а если АСЛО повышен длительное время надо исключать ревматический процесс. Обратитесь к лору и ревматологу, понаблюдайте изменение АСЛО в динамике, сделайте Эхо-кардиограмму.
Время создания: 05 Марта 2010 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность