Подозрение на синдром титце
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №729565 :: (20.09.2013 10:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 24 лет.
Архангельск
Здравствуйте! У меня под грудью некое образование, на узи была, обнаружена только мастопатия. Подозреваю что может быть синдром титце, возможно ли такое? К какому врачу обратиться? И если соберусь увеличивать грудь можно ли сделать и удаление новообразования и увеличение груди одновременно?
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Наташа не занимайтесь самодиагностикой, вам нужно обратится к грудному хирургу и он определить вашу болезнь и дальнейшее лечение.
Время создания: 20 Сентября 2013 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Довольно странно, что при УЗИ выявлены только признаки мастопатии, а про объёмное образование ни слова. Достоверность УЗИ вызывает большие сомнения. Исходя из представленной информации и фото, речь скорее всего идёт о наличии дополнительной дольки молочной железы. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.
Что касается установки импланта, то сначала необходимо избавиться от дополнительной дольки молочной железы, а потом решать вопрос с имплантами.
Время создания: 20 Сентября 2013 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал!
Время создания: 20 Сентября 2013 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность