подозрения на гематому
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №711212 :: (08.07.2013 22:04) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
КРИСТИНА
Жен., 25 лет.
Ростов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что у меня может быть В марте я получила сотрясение мозга.Через 2 недели после сотрясения я сделала МРТ, которое показало что позвоночная артерия справа имеет прямолинейный ход , смещена в левую сторону, выявляется незначительное сужение просвета со снижением сигнала от кровотока в позвоночной артерии слева.Пропила курс таблеток которые приписал невролог Фенибут, глицин,нейромультивит, ново пассит. Неделю чувствовала себя номально, далее опять начались постоянные сильные головные боли в течении 2 месяцев каждый день и головокружение постоянно,боли в глазном дне.Температура 37.3 и 37.5 постоянно. Иногда легкое онемение в правой руке и ноге. ПО результатам ЭЭг доминирует недостаточно организованная альфа активность в виде ритма очень высокой амплитуды до 102 мкВ, высокого индекса до 85, недостаточно регулярная с разбросом частот 9.4-11.1 Гц, наиболее выражненная в правой теменной области. модуляции по амплитуде нечеткие ,зональные различия сохранены. бета активность в виде групп волн высокого индекса до 60 процентов, высокой амплитуды до 36 мкВ,высокой частоты, наиболее выраженная в правой затылочной области.медленная активность среднего индекса с амплитудой до 38 мкВ в виде ритма.Тета активность произошел переход области выраженности с затылочно теменной,правой задневисочной и правой преднелобной , затылочной и правой центральной областях. Заключение Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга. Переходящее запедление основного ритма в правой лобной области. что значит это заключение,может образовалась хронич еская гематома? столько выпито таблеток и уколов, а головокружение постоянно,боли в глазном дне, давящая боль в голове. Невролог говорит пока не нужно мрт, а вдруг это гематома давит, иногда за м ечала правый зрачок был чуть больше левого и болит больше справа в области виска, лобной области. Заранее спасибо за ответ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Никакого подозрения на гематому и близко нет, повода к ЭЭГ нет, заключение ЭЭГ смысла
не имеет. Нужен грамотный и очный невролог.
Время создания: 09 Июля 2013 06:57 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 09 Июля 2013 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - дает только одно правильное заключение - может только подтвердить диагноз эпилепсия. Как самостоятельный метод обследования - полностью бесполезен (пока, вероятнее - не пришло еще время).Выкиньте его, а заодно поменяйте врача, который либо безграмотен, либо "разводит" Вас.Судя по жалобам, я советую сходить к врачу-психотерапевту, так как очень похоже на проявление невроза или ларвированной депрессии.
Время создания: 09 Июля 2013 17:23 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога для определения причины
Время создания: 24 Июля 2013 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Требуется очная консультация, и комплексное обследование у невролога!
Время создания: 19 Марта 2017 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность