Подозрения на разрыв пищевода?
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №661264 :: (29.01.2013 10:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 43 лет.
Россия Самара
В начале этого месяца заболела гриппом с пневмонией. Поскольку все выпало на праздники, колоться стала сама цефтриаксоном. Мучил сильный кашель. После праздников был поставлен диагноз - пневмония, сделана флюроография, повторная флюорография, где было отмечено, что инфильтрат рассосался. После 10 дневного курса антибиотиков и повторных анализов была выписана с больничного, но на работу не выходила. Поскольку температура продолжала подниматься до 37,2 решила еще проколоться цефтриаксоном 5 дней. На почве поднятия температуры начался самый настоящий психоз - стала бояться градусника и вечера. В эти 5 дней у меня ужесточились боли между лопаток, отдающие в левую, которые еще отметила врачу на приеме, но врач сказал, что это не от легких, легкие чистые. Решила попринимать в эти 5 дней еще и ортофен. Закончила все лекарственные манипуляции в пятницу. а в субботу началось сильное жжение в центре груди, между лопаток, отдающие под грудь и временами опоясывающее. При движении жжения нет, стоит только сесть или лечь, начинается сильное жжение, просто пожар внутри... Не могут ли быть эти симптомы показателем разрыва пищевода при сильном кашле? Жжение ужесточается сразу после принятия пищи, при голоде чуть утихает.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Плохо то, что лечитесь Вы самостоятельно. Ваше предположения , мне кажется, не заслуживают внимания. А вот обострение гастрита и эзофагита от приема ортофена вполне возможно. Займитесь укреплением собственного иммунитета. Об этом читайте на моем сайте www.moy-vrach.ru
Время создания: 29 Января 2013 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Женя не надо себе ставить такие страшные диагнозы. как разрыв пищевода, не занимайтесь самолечением и не надо 15 дней колоть одни антибиотики+ортофен (глупости). Врачи вас вылечили от пневмонии, одевайтесь тепло, не простужайтесь и успокойте свои расшатанные нервы, по поводу этого можно сходить к невропатологу.
Время создания: 29 Января 2013 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность