Подозрения на внематочную беременность
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1058391 :: (01.11.2019 21:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 32 лет.
Россия Калуга
Здравствуйте. Последние месячные были 27 сентября, 7 октября был незащищённый половой акт. В день начала месячных началась коричневая мазня, сделала тест на береммность-он был положительным. Пошла к врачу, сказал, что нужно сдать хгч. Результат был 38. Заподозрили внематочную, так как на узи плодного яйца не нашли. Через два дня опять хгч, результат 118, потом еще через три дня 804, еще через три 2038. На узи плодного яйца нет, на левом яичнике желтое тело. Иногда тянет живот, мазня закончилась. Свободной жидкости в малом тазу нет. Это может быть ВБ, или плодного яйца не видят, потому что маленький срок. На матке два рубца от кс. Очень переживаю

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможно маточная беременность малого срока, так как достаточно высокий уровень ХГЧ. НО до обнаружения плодного яйца в матке или за её пределами, требуется динамический ультразвуковой контроль.
Время создания: 01 Ноября 2019 23:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Светлана, здравствуйте. Если предположить, что оплодотворение произошло 7 октября, максимальный срок беременности на сегодня составляет 27 дней.  В таком сроке обнаружить плодное яйцо крайне проблематично. По результатам анализов на ХГЧ беременность прогрессирует. Следует подождать дней 10 и потом сделать УЗИ для уточнения расположения плодного яйца. Раньше нет смысла. Всего Вам доброго.
Время создания: 03 Ноября 2019 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! При ХГЧ 2000 ПЯ отчетливо визуализируется в матке, пройдите УЗИ повторно.
Время создания: 07 Ноября 2019 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
для этого можно пройти узи
Время создания: 09 Ноября 2019 12:24 :: Тип участия: Другая специальность