Подозреваю СКВ или лимфому, помогите, пожалуйста!
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №1019547 :: (25.06.2018 23:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Ксения
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день! Прошу о помощи! После длительного и сильного стресса уже полтора года держится субфебрилитет, выше 37,3 не поднимается, к вечеру спадает, также увеличены лимфоузлы подчелюстные и шейные, хотя врачи при пальпации говорят, что это незначительные увеличения, но по УЗИ все же есть и я их чувствую. Есть слабость и озноб, самочувствие плохое. Посетила очень многих врачей: лор, инфекционист, гематолог, ревматолог, иммунолог, эндокринолог. ОА крови, мочи, рентген лёгких, диаскин, гормоны щитовидки, РФ, Срб, асло, креатинин, мочевина, билирубин, УЗИ брюшной полости итд- норма. Единственные повышенные показатели: антитела igg к вэб очень сильно зашкаливают, анф 1 320 гомогенного типа свечения, за год немного повысились печеночные пробы ( были совсем низкие). Анти-днк отрицательно, ANA скрининг дважды отрицательно. Очень переживаю, что развивается СКВ или лимфома, хотя врачи разводят руками. Помогите, пожалуйста!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 25 Июня 2018 23:43 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, невозможно. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. В вашей ситуации она, скорее всего, психогенная. Подчелюстные и шейные лимфоузлы могут быть повышены на фоне хронического заболевания ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит): обычно требуется избегать обострения (поменьше контактов с больными людьми, промывания солевыми растворами, типа аквамариса или аквалора, виферон гель курсом).
Время создания: 26 Июня 2018 09:26 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
И с чего именно СКВ? Ни единого показателя за СКВ не вижу. Обратиться надо к спихотерапевту.
Время создания: 26 Июня 2018 12:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  здесь нужен очный осмотр.
Время создания: 07 Июля 2018 23:22 :: Тип участия: Другая специальность