Подскажите что делать
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №551353 :: (14.02.2012 03:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Степан
Муж., 23 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте,вчера сделал УЗИ сердца,подскажите,серьезны ли эти отклонения и стоит ли волноваться? Вообще мучает постоянная боль в области сердца,левой руке и лопатке,еще всегда холодные пальцы ног,зимой и летом,меня это сильно напрягает,так же ощущаю чувство удушения.Мой рост 188см.вес 110кг
1.расположение камер сердца и крупных сосудов N
2.митральный клапан регург. 0-1ой ст
3.основание аорты
4.аортальный клапан N
5.трикуспидальный клапан физиол.регург 1ст
6.легочная артерия 23мм давл-N
7.левое предсердие.размер полости в диастолу 40мм
8.правый желудочек.размер полости в диастолу 28мм
9.левый желудочек
а) конечно-систолический размер полости 35мм
б) систолический объем 51мл
в) конечно-диастолический размер полости 53мм
г) диастолический объем 139мл
д) ударный объем 87мл
е) фракция изгнания 63%
ж)минутный объем кровообращения7,4л
з) масса миокарда -----------
и) задняя стенка левого желудочка 10мм
10.частота сердечных сокращений 85/мин
11.межжелудочковая перегородка 10мм
12.межпредсердная перегорода интактна
13.зоны нарушения локальной сократимости нет
Заключение:
Тенденция к дилатации ЛП,МК
Недостаточность МК 0-1ой ст

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласно приведенным данным структуры сердца нормальны. Жалобы не имеют отношения к сердцу и связаны, скорее всего, с невротическими влияниями.
Время создания: 14 Февраля 2012 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
По теме: обратитесь к неврологу, а еще лучше, к мануальному терапевту.
Время создания: 15 Февраля 2012 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это повод для работы с врачом-психотерапевтом, ибо причины психогенные.
Время создания: 04 Августа 2019 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность