подскажите что делать?
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №594621 :: (26.06.2012 14:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
фарит
Муж., 32 лет.
россия пермь
моему брату 41.начоло колоть слева под ребром.обратились в больницу.сделали спиральную томографию брюшной полости.при нативном КТ исследовании брюшной полости слева в структуре почкипо леторальному краю определяется образованием 87#96мм.неоднородной плотности (от 24до43).над верхним полюсом почки определяется образование.размером 147x88x98ммкоторое яв-ся как бы дочерним образованием.стенки толщиной местами до 7-8мм.содержимое плотностью от -9до +47HU.наружный контур четкий.жировая прослойка не прослеживается.справа почка особенностей. Печень форма обычная контуры ее ровные.четкие.размеры не увеличенны структура паренхимы однородная.плотность до 60HU.в левой доле определяется небольшой участок пониженной плотности.размером до 18 мм.(мтс?)внутри и внепечоночные желчные протоки не расширены.Селезенка оттеснена оброзованием кзади.Поджелудочная железа увеличена.структура сглажена.несколько отечна.неоднородной плотности.Брыжеечные сосуды -без изменений .Надпочечникиобычной формы и размеров .однородной структуры.л/узлы брюшной полости несколько увеличены.уплотнены.Свободной жидкости в брюшной полости нет.В поясничном отделепозвоночника незначительные дегенеративно-дистрофические изменения.картина выраженного остеохондроза.Заключение:КТ признаки заболевания левой почки.Эхинококковая киста?МТС печени?.единичные мемозтазы

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратиться с этим заключением к тому, кто его направил на обследование и дообследоваться. Диагноза пока никакого нет.
Время создания: 26 Июня 2012 19:52 :: Тип участия: Другая специальность
К. врач
врач
Согласно описанию у вас опухоль почки. Природа опухоли не ясна, но это достаточно чтобы обратиться к онкологу для дообследования и лечения.
Время создания: 26 Июня 2012 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность