Подскажите что делать?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №767850 :: (28.02.2014 02:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 31 лет.
Россия Петропавловск-камчатский
Скажите пожалуйста у меня фиброаденома 12,5 на 7,7 мм. Когда делала узи врач сказал делай операцию чем быстрей тем лучше. А мой врач сказала ничего смертельного нет, пей таблетки мамоклам месяц. Но везде пишут и говорят что если фиброаденома более 1 см, только хирургическое вмешательство? Что делать?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
В первую очередь, нужно сделать диагностическую пункцию выявленного образования для уточнения диагноза. После этого можно говорить о лечении. В компетенцию врача УЗИ, кстати, не входят рекомендации по лечению. Для этого есть лечащий врач.
Время создания: 28 Февраля 2014 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к гинекологу.
Время создания: 03 Марта 2014 01:30 :: Тип участия: Другая специальность