подскажите что это может быть
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №684415 :: (05.04.2013 09:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Максим
Муж., 33 лет.
Россия Нягань
Здравствуйте, примерно в конце декабря начал замечать что после того как поем сладкое начинает ухудшаться зрение, болят глаза, дискомфорт в лобной части головы, сначала это было по утрам когда попью чай с печеньем, примерно на час, потом проходило, сейчас если есть сладкое то постоянно болят глаза и резкость зрения падает, потом востанавливается, если поесть сладкого после плотного обеда то симптомов нет, ходил к окулисту он сказал что всё в норме, терапевт назначил анализ крови там понижены тромбоциты, узи показало немного увеличена печень и селезёнка, я сказал что болел гепатитом В терапевт меня отправил к инфекционисту, он направил на анализы вич, гепатит, фиолевая кислота, кал, и ещё что, то, вот фото аналлизов котрые назначал терапевт, анализы назначенные инфекционистом я только сегодня сдал, http://i069.radikal.ru/1304/85/dfcaf00e822a.jpg, http://i017.radikal.ru/1304/95/b8c909bbaae6.jpg, http://s019.radikal.ru/i615/1304/91/69752413d870.jpg, http://s42.radikal.ru/i096/1304/c5/4bdafeb9f1db.jpg, http://s019.radikal.ru/i610/1304/4b/3c7665b4a897.jpg, ещё последнее время появились ощущения болевые то кольнёт в голове, то в руке, такие ощущения раньше были когда заразишься ОРВИ или чем нибудь подобным, подскажите пожалуйста что может всё это вызывать, и что дальше делать.

Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
В общем анализе эритроцитоз,тромбоцитопения,в биохимии немного увеличены трансаминазы и билирубин на верхней границе нормы.Поскольку у тебя гепатит В,то ты должен наблюдаться у инфекциониста,гепатит В может сопровождаться тромбоцитопенией и изменениями в биохимическом анализе,нужно смотреть вирусную нагрузку,с эритроцитозом должен разбираться терапевт,в первую очередь исключить вторичный,а затем первичный(гематолог).
Время создания: 05 Апреля 2013 15:51 :: Тип участия: Другая специальность