ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №588651 :: (05.06.2012 17:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 19 лет.
Россия Владикавказ
Здравствуйте доктор! Я занимаюсь спортом бегаю по утрам! Но последнее время моё самочувствие ухудшилось,раньше пробежки проходили стабильно сердце и дыхание быстро восстанавливалось теперь после небольшой пробежки буквально сразу наступает слабость отдышка пы таюсь заглотнуть воздух сделать вдох глубокий и не могу! потом сажусь и на протяжении 1 часа сердце бьётся быстро и плохо прощупывается пульс обычно бьётся быстро и чувствуется а теперь непонятно как.БЫЛ У ВРАЧА ДЕЛАЛ ЭКГ ВСЁ В НОРМЕ!И УЗИ В НОРМЕ! Я МЕСЯЦ СИДЕЛ ДОМА МОЖЕТ РЕЗКО НАЧАЛ ТРЕНИРОВАТЬСЯ.СПАСИБО!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, Вы правы. Надо значительно уменьшить объем тренировок, восстановить хорошую форму и затем начинать увеличивать их, гораздо более медленными темпами.
Время создания: 05 Июня 2012 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если при этих приступах есть тревога и страхи, - показано обращение к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Июня 2012 00:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Наращивайте нагрузки постепенно.
Время создания: 06 Июня 2012 07:00 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Игорь! Если Вы занимаетесь спортом, то наблюдение врача обязательно. При ухудшении самочувствия нагрузки обязательно снижаются до переносимых и наращивание их иногда занимает 1-2 месяца.
Время создания: 10 Июня 2012 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой