Подскажите,что со мной?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №588114 :: (03.06.2012 21:37) :: Ответов: 6; Комментариев: 12
Настя
Жен., 24 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте!Подскажите что со мной и к какому врачу обратиться?!Мне 24 года!Мои мучения начались полтора года назад-началось всё с одышки(нехватка воздуха,зевота постоянная),потом прибавилось-очень сонное состояние,утром встаю-нормально,но проходит где то 20 мин.после пробуждения и меня накрывало как наркозом,очень плохо было,потом прибавились толчки(перевороты) в сердце,они случались после работы вечером,когда прихожу домой после работы начинались(когда сяду отдыхать),ну а после всего этого начались мои настоящие муки-сильное сердцебиение!страх!не могла выйти на улицу начиналось сердцебиение!к врачу приходила-у меня поднималось давление 150-110 и выскакивало сердце!(даже упоминание о больнице у меня начиналось биться сердце)!не могла стоять в очереди в банке-тоже самое!не могла сходить даже в магазин!у меня были каждодневные приступы тахикардии!и продолжаются по сей день!я ушла с работы!не могу так больше жить!постоянно плохо!одышка!сердцебиение при незначит.нагрузке!экстрасистолы появляются при физ.нагрузке(например подъём на 4 этаж)и в покое тоже,и при пробежке появляются они!!(так что сейчас целыми днями сижу никуда не выхожу)подскажите что мне делать!я просто умираю!даже небольшое волнение или например собираюсь выйти из дома или спешу куда нибудь-начинается сердцебиение и очень плохо.Что со мной?на узи год назад нашли пролапсы трёх клапанов(с регургитацией 1 ст.),доп.хорды желудочка,и тахикардия 113 уд.в минуту!

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рекомендованы консультации кардиолога и психотерапевта. Психотерапевта - потому, что Вы описываете приступы пароксизмальной тревоги (панические атаки). Кардиолога - по той причине, что триггерами (пусковыми механизмами) подобных приступов очень часто являются доброкачественные нарушения ритма. Наверно, и консультация эндокринолога была бы не лишней.
Время создания: 04 Июня 2012 01:54 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все это нарушения в нейро-психической сфере и искать решения мучающих Вас ощущений и вопросов надо между неврологией и психиатрией.
Время создания: 04 Июня 2012 03:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 04 Июня 2012 08:30 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Время создания: 04 Июня 2012 09:50 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно обратиться к психотерапевту.
Время создания: 05 Июня 2012 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой