подскажите как лечить
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №698653 :: (23.05.2013 13:20) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
алексей
Муж., 24 лет.
россия ковров
добрый день,у меня такой
вопрос:у меня жалобы на
постоянную головную боль ,боль
в шее,под лопаткой,и все с
правой стороны,я постоянно
напряжон,не могу даже спокойно
полежать,то рукой то ногой
дергаю постоянно,на мрт
обнаружили аномалию киари
1ст,вариант развития виллизиева
зкруга в виде отсутствия
кровотока по правой задней
соеденительной
артерии.отмечается сужение
просвета до 30% и снижение
кровотока по а1 сегменту правой
пма и по правой позвоночной
артерии,просветы остальных
сосудов равномерные,кровоток
симметричный,участков с
патологическим кровотоком невыявленно,на рег повышен тонус средних и крупных артерий по гипертоническому типу,венозный отток затруднен,сделал рентген шоп-о/х 2ст.нестабильность,и синдром кимерли,что и как лечить,чем это опасно?боль постоянная,тянущая

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Жаль, что Вы не написали заключение врача VHN/ Но, судя по этому описанию, неврологической патологии, которая давала бы такую симптоматику, у Вас нет. Многое из того, что написано является лишь рентгенологической находкой и патологии не несет, а остальное можно рассматривать как индивидуальное развитие, что тоже не говорит о патологии и не требует лечения.
Нужно искать другие причины проявления симптоматики.
Вы употребляете алкоголь, наркотики и иные психоактивные вещества? Каков образ Вашей жизни? Спортом занимаетесь? С кагого момента, в своей жизни, эта симптоматика начала проявляться? С чем Вы её сами можете связать? Есть ли стрессы, высокие психофизические нагрузки? Были ли травмы, в том числе и травмы головы?
Время создания: 23 Мая 2013 13:59 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Синдром позвоночной артерии и миозит. Массаж в сочетании с мидокалмом 75мг 2 раза в день и мелоксикамом вполне Вам поможет.
Время создания: 23 Мая 2013 14:15 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Я работаю с такими больными комплексно: мануальная терапия, иглоукалывание + гомеопатические препараты подобранные индивидуально.
С уважением,
Юрий Валентинович
www.tradit.ru
Можете подъехать или нап исать - поговорим.
Время создания: 23 Мая 2013 20:39 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Начните с курса мидокалма 75 мг 2 раза в день, мильгаммы через день. Принеобходимости обезболивающие препараты: кеторол или мелоксикам. После снижения болевого синдрома пройдите мануальную терапию. После окончания которой пройдите ЛФК и физиолечение (амплипульстерапия).
В течении всего периода делайте ежедневные упражнения на растяжку (повтороты и наклоны головы и шеи). Замените подушку и матрас на более ортопедический.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 24 Мая 2013 01:25 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей.
Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления и ВЧД. МРТ-исследование - лучше сделать в ангиорежиме и с венозной фазой.
Время создания: 15 Мая 2017 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность