Подскажите о вреде рентгена
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1118992 :: (26.10.2024 22:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 30 лет.
Молдова Кишинёв
Малышу 1,7 сделали рентген , думали что проглотил магнит.Магнита не оказалось слава Богу, но я очень боюсь что сделали снимок от нижней челюсти до таза включительно.Очень переживаю как это скажется на ребёнке, корю себя что сделала.Подскажите это большая доза облучения,? У нас дали только снимок, дозу найти не могу. На сайте клиники пишется что апарат SONIALVISION G 4.До этого в 5 мес делали ещё рентген головы так как упал с кровати.Подскажите страшно ли что мы делали уже 2 рентгена?

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Абсолютно напрасные переживания. Ничего страшного нет.
Время создания: 27 Октября 2024 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
нет, не страшно, не переживайте. можно делать снимки по мере необходимости
Время создания: 01 Ноября 2024 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность