Подскажите по результатам анализов
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №733251 :: (05.10.2013 16:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Денис
Муж., 31 лет.
Пенза
Исследование предстательной железы:
Результат ТРУЗИ
http://s020.radikal.ru/i716/1310/92/031d55c3f7fb.jpg
Структура неоднородная, повышенной эхогенности. В структуре левой доли множественные эхоплотности до 2мм по типу кальцинатов. Семенные пузырьки без особенностей.
Объем простаты 10см
Заключение: Признаки хронического простатита.
Результат анализов:
Лейкоциты: 2-4
Эритроциты: -
Эпителий: 7-8
Лецитиновые зерна: небольшое количество
кристаллы Беттхера: -
Оксалаты: ++
Слизь: ++
Флора: скудное количество
Постоянно ноет в паху. Иногда довольно сильно, пью спазмалгон. Постоянные боли могут быть из-за кальцинатов? Насколько все критично?

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Причина болей да. Кальцинаты результат не выявленного и не пролеченного вовремя простатита.
Время создания: 05 Октября 2013 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас,признаки хронического простатита,вне обострения.Это требует серьезного и комплексного подхода к лечению.Иначе-все на долгие годы.
Время создания: 05 Октября 2013 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По УЗИ есть признаки хронического простатита (зоны фиброза и кальцинатов). По данным анализа секрета простаты - хронический простатит вне обострения.
Причиной ноющей боли в паховой области далеко не всегда является хронический простатит.
Единственное, что не совсем понятно, а анализ, который Вы привели - это чистый секрет простаты или секрет простаты в моче?
Время создания: 05 Октября 2013 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность