Подскажите пожалуйста, ходила на УЗИ лимфаузлов на шее!
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1002541 :: (24.01.2018 17:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Анастасия
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Сделала УЗИ лимфаузлов, т к на шее сбоку нащупала узел он катается,форма как маленькая фасолинка, не болит, он уже больше года, а может совсем давно! Врач написал вот что:
При проведении исследовании подчелюстной и шейной Групп лимфатических узлов выявлены единичные лимфатические узлы справа и слева, овоидной формы, с ровными четкими контурами,эхогенность не изменена, размерами 9.2*3.8мм,5.2*2.0мм, слева 8.0*2.0мм и 9.0*2.1мм Кортико-медуллярная дифференцировка сохранена
Заключение: эхографический признаков патологии не выявлено.
Есть ли повод для переживаний????
Месяца два назад была у Лора у меня хр.фарингит.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам же написали в заключении прямым текстом...
Время создания: 24 Января 2018 22:43 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Шейные лимфоузлы имеютс у всех без исключения людей, так чего  переживать по этому поводу?! Подробности при личном обращении.
Время создания: 25 Января 2018 09:55 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что Вам непонятно в заключении?
Время создания: 25 Января 2018 14:35 :: Тип участия: Другая специальность