подскажите пожалуйста как мохно продлить лечение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №584416 :: (22.05.2012 16:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Баар
Жен., 55 лет.
Россия Краснодар
я Баар Мирзоевна, 1957 года рождения, находилась на стационарном лечении в терапевтическом отделении с диагнозом:
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Обострение. умеренно-выраженный болевой синдром. Вестибуло-атактический синдром. ДЭП 2 ст. Гипертоическая болезнь 3 ст, 3 ур. ХСН 0. астено-ипохондрический синдром. Гиперхолестеринемия.
Результаты обследования:
ОАК: Эр.-3, 1*10 /л; Л-5.4*10 /л; Тр.-- *10 /л; Hb=135 г/л; СОЭ= 11 мм/ч; Э- 1; П-4; С-62; Л-31; М-1. ВСК 5 мин 13 сек.
Биохимический анализ крови: холестерин-6,66 мкмоль/л; глюкоза крови-4,6 ммоль/л; креатинин- мкмоль/л; мочевина- 8,2. билирубин-13.0. общ белок- 73.4. АЛТ-17.6, АСТ-31.5. МОР-отриц.
ОАМ: d - 1010; б - нет; эп. кл.- 2-3 в п/з; L-0 в п зр.
флюорография огк- 14.05.2012г- пневмосклероз, склероз аорты. АД= 180/100-130/80-120/80 мм рт ст.
ЭКГ- синусовый ритм, чсс=68 в мин, отклонение эос влево . Умеренные метаболические изменения в миокарде.
Рентгенография ШОП- 16.05.12г- остеохондроз С4-С7.
ЭХОкардиография-16.05.12г- умеренное снижение систолической функции ЛЖ,диастолич дисфункция по 1 типу.
Проведено лечение:
НПВС, инфузионно обезболивающие, сосудистые, нейропротекторы, вит В12,гипотензивные средства, р-р эглонила в/м.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно продолжить всю принимаемую терапию.
Время создания: 22 Мая 2012 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Время создания: 22 Мая 2012 22:21 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой