Подскажите пожалуйста может ли быть у меня рак щитовидной железы? Мне очень важно!
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №380310 :: (30.12.2010 19:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина Владимировна
Жен., 51 лет.
Россия Челябинск
Я здавала следующие анализы и делала узи! Подскажите пожалуйста может ли быть у меня рак щитовидной железы? Вот данные анализы: Структура неоднородная: множественные изоэхогенные узлы с тонкой капсулой пониженной эхогенности и отдельными, мелкими гипоэхогенными включениями и однородные узлы пониженной эхогенности, все узлы от 4 до 14 мм
Эластичность снижена
При ЦДК васкуляризация щитовидной железы повышенная, узло- по смешанному типу.
Заключение: многоузловой зоб 1 ст.
Это перый анализ.
Затем я здавала еще анализы
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
ПРАВАЯ ДОЛЯ: визуализация удовлетворительная, размеры доли 2,3*2*5,2 (см), объем доли 11,48 куб. см. контуры ровные, четкие, эхоструктура диффузно неоднородная, эхогенность неравномерно снижена, эластичность снижена, подвижность нормальная
Объемные образования в среднем сигменте определяется образование повышенной эхогенности с ровными четкими контурами, с гипоэхогенным ободком по периферии, размером 19*17*14, при ЦДК перифокальный венозный кровоток и интранодулярный артериальный низкоскоростной высокорезистентный Несколько изоэхогенных образований с ровными четкими контурами с гипоэхогенным ободком по периферии размерами 7*8*8 мм, при ЦКД перифокальный венозный кровоток
ЛЕВАЯ ДОЛЯ: визуализация удовлетворительная размеры доли 2*1,8*5,0 (см), объем доли 8,64 куб. см. контуры ровные, четкие, эхоструктура диффузно неоднородная, эхогенность неравномерно снижена, эластичность снижена, подвижность нормальная
Наташа: Объемные образования в среднем сигменте определяется изоэхогенное образование с ровными четкими контурами с гипоэхогенным ободком по периферии размером 7*8*7, при ЦКД перифокальный венозный кровоток
Суммарный объем железы 20,12 (КУБ.СМ.) что составляет 154% от возрастной нормы в соответствии с нормативными таблицами А.Ф. Цыба, В.С. Паршина, Ю.М. Югова, С.И.Матящука, Е.В. Эпштейна
ПЕРЕШЕЕК 6 (мм) Паращитовидные лимфатические узлы не увеличены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхографические признаки гиперволюмии щитовидной железы 1-2 степени, диффузных изменений по типу тиреоидита. Признаки узловых образований обеих долей, солидного объемного образования правой доли щитовидной железы. Рекомендовани: дообследование.
АНАЛИЗЫ КРОВИ (Я вам писала, но напишу еще раз):
Тиреотропный гормон 2,73 мкМЕ/мл. Норма Гипретиреоз от 0 до 0,01. Эутиреоз от 0,4 до 4.0. Гипотиреоз от 7.1 до 75.
Антитела к пероксидазе тиреоцитов 652 МЕ/мл. Норма от 0 до 35.
Также у меня давит в горле и ухе, и осип голос, но перед этим я 2 дня кашлела (сейчас кашель прошел). При дыхании мне не больно. Подскажите пожалуйста может ли быть рак? Мне очень важно! Я сильно переживаю!Спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Представленные вами результаты анализов не свидетельствуют в пользу рака. Нужна ли пункционная биопсия какого-то из узлов - решите с очным хирургом-эндокринологом.
Время создания: 30 Декабря 2010 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность