Подскажите пожалуйста по результатам Экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1095765 :: (24.10.2021 23:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Ирина
Муж., 31 лет.
Саранск
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, всё ли в порядке с моей экг, на узи сердца-норма, а на экг написано что-то страшное. У меня панические атаки, тревожное расстройство(начала лечить), и в связи с этим учащённое сердцебиение (как говорит мой кардиолог), если лежу или сижу пульс всегда в пределах 60-65 ударов, стоит только встать, начинает колотиться, я очень много внимания уделяю своему пульсу, постоянно его слышу, слушаю, прислушиваюсь, считаю, уже не знаю как с этим справиться и перестать его считать. Ещё при любом малейшем волнении, на которое обычный человек и не обратил внимание, мое сердце бешенно колотится. Кардиолог предложила пить бисопролол, а как его пить если давление 100 на 60, и когда сижу пульс 60, а перед сном и 57 бывает, стоит ли пить бисопролол? И если я начну его пить, мне уже всю жизнь на нём сидеть? А если брошу, всё опять вернётся? Извините пожалуйста за много текста, заранее спасибо большое за ответ!!! Прикрепляю фото экг https://a.radikal.ru/a31/2110/48/d4cecfecb17f.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина!
В вашем протоколе отражен вариант нормы. Лечения требует не ваше сердце, а ваша нервная система, на фоне дисфункции которой, как раз и проявляются все ваши жалобы.
Время создания: 25 Октября 2021 09:16 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 25 Октября 2021 10:43 :: Тип участия: Другая специальность