Подскажите пожалуйста все ли хорошо с беременностью?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №895490 :: (18.01.2016 17:20) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Мария
Жен., 27 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте. На узи плодное яйцо 6мм. Срок 3 недели по узи и поставили 7 акушерских ( цикл смещенный и поздняя овуляция) . ХГЧ сдавала так: первый раз неделю назад. 295 через день 430 через день 760 и через 2 дня 1680 . Прогестерон держится примерно на одном уровне в районе 55 . Переживаю все ли хорошо???? Назначали утрожестан 200 . 2 раза в день, магний форте и фолиевую кислоту. Через 2 недели сказали прийти на повторное узи что бы проверить все ли хорошо. На данный момент по этим данным с беременностью все нормально? Хгч не занижен????

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
  По этим данным все нормально.
Время создания: 18 Января 2016 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Не нужно так переживать -у вас все хорошо, беременность развивается (титр ХГЧ нарастает), а для "укрепления" и поддержания беременности вам назначен утрожестан. Почему же вы так переживаете? Успокойтесь, отвлекитесь чем-либо, например, вяжите, молитесь, пойте песни и т.д.
Время создания: 19 Января 2016 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
На сегодняшний день все в пределах нормы. Вам прийдется потерпеть эти две недели и постараться не переживать. УЗИ нужно сделать обязательно и убедиться в наличии нормального сердцебиения у эмбриона.
Время создания: 20 Января 2016 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
По приведенным данным- норма
Время создания: 22 Января 2016 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Показатели соответствуют нормально развивающейся беременности. Лишние переживания не нужны.
Время создания: 23 Января 2016 11:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Если нет кровянистых   выделений, тогда спокойно себе живите и не делайте   часто анализы. Принимайте   назначенные   препараты и через   две недели  сделайте   контрольное   вагинальное УЗИ.
Время создания: 23 Января 2016 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность