Подскажите пожалуйста
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №1043516 :: (04.04.2019 12:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Зинаида
Жен., 24 лет.
Балаково
Здравствуйте!Ребёнку 2 месяца,педиатр услышала шумок в сердце,сделали узи и в заключении написали ,что Дефект межпредсердной перегородки(вторичный 5.8 мм),насколько это серьёзно?!спасибо за ответ

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего страшного. НО требуется наблюдение, УЗИ через  полгода. Если и  потребуется операция, то можно оперировать через сосуды.
Время создания: 07 Апреля 2019 09:29 :: Тип участия: Другая специальность