Подскажите пожалуйста!
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1061322 :: (13.12.2019 09:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анастасия
Муж., 31 лет.
Минск
Здравствуйте! 25.11.2019 был выкидыш и чистка на 18 неделе беременности. На четвёртые сутки УЗИ и результат неоднородное содержимое в полости матки, это все понятно. При выписке из больницы на осмотре шейка матки открыта до внутренного зева. На протяжении пребывания в больнице крошило два дня, а потом практически никаких выделений. Дома со 2.12 по 6.12 выделений тоже практически никаких, а с 7.12 и до сих пор то розоватые, то коричневые выделения. Температура тела в норме. Вопрос: на протяжении какого времени в норме длятся данные выделения? Умения получается прошло почти три недели после выкидыша. Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обычно на 10-14 после прерывания беременности проводится повторное УЗИ. Выделения могут быть связаны с различными причинами, но важно проверить ОАК, учитывая данные УЗИ врач может решить вопрос о необходимости коррекции. Обычно все же решается вопрос о проведении антибактериальной терапии, далее проводится профилактика эндометрита различными методами, а также при нормальном восстановлении эндометрия рекомендуется гормональная терапия, иммунопрепараты, например, Виферон, все это необходимо для предотвращения вялотекущего воспаления.
Время создания: 13 Декабря 2019 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вариантов причин по которым у вас кровяные выделения множество. Доктор выше вам перечислила. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза и подбора терапии. Болей в животе нет?
Время создания: 14 Декабря 2019 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность