Подскажите пожалуйста...
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №359079 :: (20.11.2010 15:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Viktor
Муж., 22 лет.
Town
Доброго времени суток.
Уважаемый консультант,мне поставили диагноз: деформация коленного сустава,повреждение мениска,скопление жидкости в коленном суставе.Колено крайне не стабильно,постоянно вылетает.Походка изменена.Сгиб ноги(правая)на 70 градусов.Травму получил при занятии спортом.С тех пор нагрузки противопоказаны,так как еще больше травмируют.
Меня направили на МРТ и далее на операцию.
Скажите,какова вероятность призыва меня в вооруженные силы РФ?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы в настоящее время - инвалид! О каком призыве Вы говорите! Даже если сустав прооперируют, то и тогда признаки инвалидности будут долго еще под вопросом.
Время создания: 20 Ноября 2010 18:48 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В данный момент Вы не годны к службе. Обследуйтесь и оперируйтесь.
Время создания: 20 Ноября 2010 21:23 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вам срочно необходима операция. Если есть нестабильность в суставе, то показана пластика связок. Сделайте МРТ. Установите, какие связки повреждены. От этого зависит объем операции.
Чем дольше будете тянуть с операцией, тем быстрее будет прогрессировать артроз в суставе.
Время создания: 23 Ноября 2010 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность