подскажите,пожалуйста
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №374638 :: (18.12.2010 20:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 23 лет.
прокопьевск
Здравствуйте,моему мужу 36 лет,у него хрустят суставы в коленях и локтях,а последнее время,в правом локте стал ощущаться дискомфорт,рука хрустит в этом месте и болит.боль появляется.когда он держит сумку,например.Делать рентген пока нет времени,подскажите,пожалуйста,что это может быть,и что делать?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Наташ, предполагать можно очень многое - начальные проявления артроза, эпикондилит, тоносиновит и пр... Уточняется диагноз на основании инструментальных методов диагностики - рентген и УЗИ
Время создания: 18 Декабря 2010 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Отговорка "нет времени" самая распространённая и самая необъективная. Без осмотра специалиста и обследования Вы проблему не решите.
Время создания: 18 Декабря 2010 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хруст в суставах не является симптомом их заболеваний. Так что наблюдайте. При наличии конкретных жалоб, кроме хруста, обращайтесь к хирургу.
Время создания: 19 Декабря 2010 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность