Подскажите пожалуйста!!!
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №590705 :: (13.06.2012 00:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 25 лет.
Украина Киев
Здраствуйте!Хочу обратиться к вам со следующим вопросом....У меня недоношеный ребёно....родила в 31 неделю....при рождении у ребёнка были кисты сосудистого сплетения мозга.Сейчас нам 9 месяцев и вот мы сделали нейросонографию и у нас такие результаты:
Срединные структуры мозга не смещены.
Желудочковая система симетричная,умеренно расширена.
Глубина передних рогов боковых желудочков:s=6,8мм Д=5,7мм
Высота в области тел боковых желудочков: S=5,8мм Д=5,5мм
ширина 3 желудочка: 4,2 мм
Сосудистые сплетения однородные
большая цистерна мозга не расширена
вена галена - 12,4 см/с,веннозный отток свободны.
Межполушарная щель расширена до 4,8 мм САП до 6,2 мм
паренхема мозга обычной эхогенности.
Заключение:Умеренная вентрикулодиметиция с расширением передних путей оттока ликвора.(извините если неправильно написала....почерк неразборчив).
Подскажите мне это нужно лечить?Потому как один невролог уверял в том,что всё нормально,а другой назначил лечение...незнаю что делать!Зарание Спасибо!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечат не заключение НСГ, а ребёнка с симптоматикой. Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Июня 2012 02:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Время создания: 08 Февраля 2019 22:17 :: Тип участия: Другая специальность