Подскажите пожалуйста!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №632616 :: (30.10.2012 21:38) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Украина Донецк
Подскажите,сделала эхокардиографию. Заключение написали: клапанный аппарат структурно не изменен,функция клапанов не нарушена. полости сердца не расширены. миокард не утолщен. гиперкинез левого желудочка. патологические потоки вдоль перегородок сердца и в стволе легочной артерии не получены.
В прошлом году делала такое-же УЗИ мне ставили диагноз: пролапс митрального клапана. Чувствую себя хорошо,но периодически одышка чувство не хватки воздуха,учащенное сердцебиение, жжение в груди с одной стороны(левой или правой).

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по данным ЭхоКГ у Вас здоровое сердце. А неприятные ощущения носят исключительно невротический характер.
Время создания: 31 Октября 2012 02:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В заключении норма.
Время создания: 31 Октября 2012 05:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 31 Октября 2012 08:47 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Есть ли связь с психо-эмоциональной нагрузкой?
Время создания: 31 Октября 2012 10:53 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце устроено хорошо. Даже с пролапсом МК Ваши жалобы не связаны с сердцем.
Время создания: 31 Октября 2012 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой