Подскажите пожалуйста
«Стоматология / Детский стоматолог»
Вопрос №876734 :: (06.10.2015 08:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 28 лет.
Москва
Здравствуйте! У нас такая ситуация, у ребенка развалились передние зубы, до 3,6 лет сосала бутылку (наверно бутылочный кариес) на жевательных зубах тоже есть кариес. Вопрос вот в чем, у нас уже почти месяц желтый налет на языке, сдавали биохимию крови, делали УЗИ в принципе все нормально. Ребенок не на что не жалуется, ничего не болит, стул хороший. Может ли желтый налет провоцировать бактерии в ротовой полости. Т.к налет легко счищается, но потом появляется снова, иногда сам пропадет, потом ребенок что нибудь съест и он появляется (как будто бактерии начинают активироваться). Может есть какое профилактическое лекарство для рта. Спасибо!
http://s45.radikal.ru/i109/1509/9c/63fd81a9b8d2.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1509/9e/b4017c6e03ff.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1509/13/c6a7dd717443.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1509/4f/332e9368649c.jpg

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Налет на языке может быть связан с имеющимися проблемами полости рта.Рекомендую обратиться на прием к детскому стоматологу для осмотра и дальнейшего лечения зубов.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 06 Октября 2015 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здраствуйте!Сколько сейчас лет ребенку, есть ли у нее какие-нибудь изменения на щечках? гастроэнтерологу обязательно покажите и занимайтесь лечением зубов.
Время создания: 06 Октября 2015 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность