ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №910143 :: (31.03.2016 20:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 31 лет.
Россия Нижний Новгород
у меня нашли гепатит с, сегодня сделала узи так как ноет постоянно живот и как будто распирает и камень как будто в нем, толщина левой доли 78мм, толщина правой доли 138мм, контур ровный, эхоплоность повышена, структура однородная,очаговых изменений не определяется, портальная вена 8,6мм, холедох не расширен, Желчный пузырь 68 22мм, вытянутой формы, толщина стенки 2,8мм, содержимое полости застойная желч, очагов нет, Поджелудочная железа, головка 25мм, тело 13мм, хвост 24,5мм, контур неровный нечеткий, эхоплотность смешанная, структура не однородная, с участками повышенной и пониженной эхоплотности, вирсунгов проток не расширен, Селезенка продольный размер 96мм, поперечный 40мм, контур ровный эхоплотность обычная структура однородная, Дополнительно визуализация не удовлетворительная вследствии избыточной пневматизации кишечника (диспепсия?) заключение, Эхокартина диффузных изменений печени и поджелудочной железы, косвенные признаки дискинезии ЖВП хотела бы узнать опасно ли это, и есть ли цирроз печени так как у меня гепатит с

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите анализ на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 01 Апреля 2016 06:04 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печень не болит. УЗИ норма. Сдайте биохимию и ищите причину боли.
Время создания: 01 Апреля 2016 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы узнать, есть ли у вас цирроз,надо сделать эластометрию. Остальное в этом плане не информативно.
Время создания: 01 Апреля 2016 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность