Подскажите пожалуйста!
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №912853 :: (14.04.2016 23:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
максим
Муж., 25 лет.
Украина светловодск
Здравствуйте Уважаемые Врачи!такой вопрос:нашел образование в левом яичке и узи показало,что это киста семенного канатика размером 1.5 на 2 см.пил левоксимед и серрату и эфекта ноль,вы писали,что она лечится оперативно,но время пойти к врачу реально нет...она не болит,просто как-то напрягает чтоли...но вопрос в другом:ходил в туалет и когда уже закончи-увидел на бумаге кровь,а на второй раз небыло уже...через 2 дня вылез геморрой-мажу гепатрромбингелем.еще появилось чувство неполного мочеиспускания,как-будто остаеться немного мочи в мочевом пузыре и это очень напрягает...могут иногда малнькие капельки выходить сами по-себе...понима.,что это может быть,что угодно,я в панике...скажите,очень ли опасно?куда бежать?что здавать?ответьте пожалуйста к каким врачам бежать и как срочно,прросто сейчас не дома и смогу попасть дней через 5.Спасибо большое!

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
По поводу обострения геморроя нужно обратиться к проктологу. Если киста доставляет беспокойства-нужно оперировать. По поводу расстройства мочеиспускания показано обследование у андролога (уролога).
Время создания: 15 Апреля 2016 10:43 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас не исключен простатит. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и соскоб на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря и простаты (+ТрУЗИ). Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Кроме этого, показана консультация проктологом по поводу геморроя. Кстати, при геморрое выше риск простатита.
Если киста придатка никак не беспокоит, то можно ее не трогать.
Время создания: 15 Апреля 2016 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Очень часто простатит и геморрой сопутствуют друг другу. Обратитесь к урологу и проктологу для уточнения диагноза. Выберите очередность в зависимости от проявлений болезни. Киста от принимаемых препаратов и не могла пройти. Она может только расти. Когда будет более 3см можно и убрать.
Время создания: 20 Апреля 2016 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность