подскажите пожалуйста
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №959702 :: (12.02.2017 17:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Марина
Жен., 33 лет.
россия барнаул
Прошла УЗИ 25 января Кисты обоих молочных желез.Образование правой молочной железы(киста с густым содержимым)Кистозно-фиброзная болезнь В левой молочной железе киста 2,5 мм, в правой 2,5 мм и 4,5мм без кровотока.Мне прописаси лечение мне не очень понятное .Мастопол 1 -3 раза прод язык 2 месяца гомеопатический препарат,Маммолептин по 2 капсулы 2 раза 2 мес, и какое-то Фитожеле « Вифалия» 2 раза втирать в молочные железы 1,5 мес на травах никому неизвестное незнаю ли провереное .Помогите пожалуйста разобраться почему-то боюсь принемать эти лекарства Маммолептин вообще китайцами произведен.А вчера по телевизору увидела передачу про гомеопатию что эти лекарства вообще безполезные что они вообще непомогают а отдала я за гомеопатию за курс 3000 тыс руб не считая других но лижбы они мне помогли помогите пожалуйста рассеять мои сомнения.Может знаете что полутше попить Буду ждать с нетерпением вашего ответа.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для выработки стратегии лечения Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы, онкомаркеры. С результатами оьбратится кмаммологу. Поскольку причиной Вашей патологии вероятнее сего является нарушение гормонального баланса, могут назначить гормональное лечение.
Время создания: 13 Февраля 2017 01:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
1. Не совсем понятно, откуда и на основании чего дано заключение о наличии "густого содержимого" кисты.
2. На основании результатов только УЗИ выставить точный диагноз и выявить причины его развития невозможно в принципе, а назначать лечение - тем более. Существуют базовые обследования, которые проводятся всем женщинам, вне зависимости от результатов УЗИ м/ж.
3. Гомеопатию, как и БАДы, можно применять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в плане дополнения к основному лечению.
Рекомендую обратиться к другому специалисту, который проведёт полноценное обследование, которое позволит выставить точный диагноз, выявить истинные причины его развития и на основании полученных результатов провести полноценное лечение.
Время создания: 13 Февраля 2017 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность