подскажите советом
«Онкология / Онколог»
Вопрос №632807 :: (31.10.2012 14:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Natali
Жен., 20 лет.
Россия Дзержинск
маме 54 года.Томография показала наличие метастаз в можечке(3 см) и в височной части(1см).Направили на лучевую терапию...сдалать разметку головы, но в этом месте нам отказали сказали что надо делать облучение всего мозга.дело в том что человек не может ходить , кружиться голова, сказали что возьмут на лучевую терапию если будет улучшение от мочегонных препаратов и так же гормональных. колим дексаметазон по 8 мг в день, но сейчас увиличивали в 2 раза. принимаем диакарб. пожалуйста подскажите ..как можно снять отек чтобы взял на лучевую терапию. может стоит еще что то применить или уже срочно надо делать облучение когда не получаеться встать с кровати ...прошу подскажите что делать дайте совет...!!!!

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
На фоне отёка лучевая терапия не проводится. Целесообразней проходить лечение в условиях стационара (неврологическое отделение)
Время создания: 07 Ноября 2012 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 29 Ноября 2021 19:53 :: Тип участия: Другая специальность