Подскажите
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №207527 :: (23.12.2009 16:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 24 лет.
Украина Николаев
Мне 24. После узи сердца поставлен диагноз миокардиофиброз с приступами синусовой тахикардии. Участилось биение сердца после гриппа, сопровождается головокружением задышкой. Сердце особенно сильно беспокойт по ночам. Прописали панангин, анаприн, геровитал, неврохель. Корваллол при приступах не помогает. Не опасно ли это? Может подкажите более эффективное лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не опасно, хотя плохо понимаю выставленный диагноз. Он какой-то странный, необычный, неполный. Для рекомендаций нужно гораздо больше информации. Лечение носит очень общий, неприцельный характер. Может быть обратиться к другому доктору?
Время создания: 23 Декабря 2009 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Слишком мало известно. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 09 Января 2010 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность