подскажите
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №322286 :: (02.09.2010 10:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 28 лет.
Россия Новочеркасск
Четыре дня назад на рыбалке подскользнулся и левое колено хруснуло и почувствовал как кости в суставе сошли с места когда сел ровно стало на место посидев 10 мин попробовал встать с чужой помощью только начал опираться на нее опять сошло наложили шину и в больницу сделали ренген перелома нет и не каких изменений тоже на повторном приеме послали на узи в городе кде 200тыс человек его нет только в военном госпетоле а там врач ушол на больничный завтра на прием. Подскажите за такое время без всяких действий я себе не наврежу. И что делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, вполне возможно повреждение связочного аппарата, УЗИ может оказаться не информативным, в таких случаях выполняется МРТ или диагностическая артроскопия.
Время создания: 02 Сентября 2010 12:08 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Андрей, не теряйте времени на поиски УЗИ, которое не очень то и нужно для нормального специалиста. У Вас повреждение связочного аппарата коленного сустава (внутренняя боковая связка и, возможно, внутренний мениск) Одного клинического обсоледования достаточно для установления диагноза и принятия надлежащих мер. Ищите грамотного травматолога!
Время создания: 03 Сентября 2010 10:02 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Андрей, по описанию клинической картины у вас произошел полный разрыв одной или нескольких связок коленного сустава. Вам показано хирургическое лечение. Чтобы спланировать хирургическую тактику и выполнить реконструкцию связочного аппарата одномоментно необходимо уточнить какие именно из связок повреждены на клиническом осмотре травматолога-ортопеда и при помощи МРТ. УЗИ в данной ситуации будет малоинформативным.
Время создания: 03 Сентября 2010 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность