подскажите!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №370579 :: (11.12.2010 12:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
олег
Муж., 32 лет.
россия воронеж
диагноз по мрт мр картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефарии. кортикальная атрофия. формирующаяся «пустое» турецкое седло. киста прозрачной перегородки размером 5,2*1,3 см. опасно ли это ? что это такое? и что делать?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание МРТ - это совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога. Просто найдите возможность для личной встречи с врачом.
Время создания: 11 Декабря 2010 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать возраст пациента и жалобы, видеть снимки.
Время создания: 12 Декабря 2010 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опишите симптомы и проявления заболевания пациента, прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 12 Декабря 2010 21:27 :: Тип участия: Прямая специальность