Подскажите
«Кардиология / Другое»
Вопрос №385765 :: (12.01.2011 13:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Полина
Жен., 23 лет.
Россия Бузулук
Здравствуйте, седня были у врача обнаружили бронхит при прослушивание врач обнаружил шум в сердце у ребенка. Ребенку 1ги 9м. вес 16кг,рост 86см. развит по возрасту, талон на эхо будет только через месяц скажите пожалуйста это очень опасно и почему их тогда не обнаруживали раньше мы проходили2 раза ЭКГ, в 1г и при рождении!!! Подскажите что нибудь иначе можно за месяц сойти с ума!!!!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Аускультативная симптоматика (наличие шумов при выслушивании сердца) может меняться с возрастом и при наличии различных заболеваний. Ситуацию может прояснить эхокардиография. Наличие шумов не свидетельствует обязательно о наличии порока сердца. Шумы могут носить чисто функциональный характер.
Время создания: 12 Января 2011 17:49 :: Тип участия: Другая специальность