подскажите
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №626340 :: (11.10.2012 21:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ольга
Жен., 47 лет.
Россия г.орск
Здравствуйте! Мне 47лет,У меня при ходьбе сводит ногу от большого пальца до колена, расслаблена мышца в колени, не могу ходить на цыпочке, все это продолжается два года. Делала томограмму вот ее результаты: на серии MP - томограмм в трех проекциях одна в динамической нерезкости костная структура не нарушена, замыкательные пластинки ровные, Диски L4-5, L5-S1 дегидратированы, за края позванков не выступают. Позваночный канал не сужен, дуральный мешок не деформирован, сохраняет структуру, конус спинного мозга расположен на уровне L1. Межпозвонковые отверстия правельной формы, не сужены.Дуральные воронки дифференцируются, положение их обычное, эпидуральная клетчатка распределена правельно. Участков патологической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявлено. Заключение: остеохондроз поясничных сегментов L4-5,L5-S1,1перод. назначили лечение: дона, миль гама, мидокам, эуфилин, ксефокам, растирание, амплипульс. Лечение к сожелению не помогло. Подскажите какое еще возможно?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ольга, пришлите снимки МРТ на мой e-mail с подробным описанием состояния. Постараюсь помочь.
Время создания: 12 Октября 2012 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы подробно и дополните вопрос данными МРТ (фото или сканы)
Время создания: 03 Ноября 2012 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Ноября 2018 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:42 :: Тип участия: Другая специальность