Подскажите
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №654230 :: (09.01.2013 14:45) :: Ответов: 7; Комментариев: 8
Валентин
Муж., 33 лет.
РОССИЯ ОМСК
Здравствуйте подскажите как и кто может определить выскочил позвонок или нет? можно это выявить по мрт?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да, на МРТ можно увидеть смещение позвонка.
Квалифицированный рентгенолог даст правильное заключение.
Время создания: 09 Января 2013 19:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Для начала надо попасть на консультацию к врачу.
Время создания: 09 Января 2013 22:04 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это сможет сделать врач очно.
Время создания: 09 Января 2013 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,конечно на МРТ будет видно положение позвонка, но для этого не обязательно делать МРТ.Мануальный терапевт прекрасно определит смещение позвонка и пальпаторно, руками.
Время создания: 10 Января 2013 07:25 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр. массажист
массажист
МРТ или рентгенограмма
Время создания: 15 Января 2013 12:14 :: Тип участия: Другая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Для определения такого рода нарушения достаточно рентгенологического исследования позвоночника в 2-х проекциях.
Время создания: 20 Января 2013 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Да по МРТ и в некоторых случаях по функциональным спондилограммам.
Время создания: 28 Февраля 2013 20:18 :: Тип участия: Другая специальность