Подскажите!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №786521 :: (22.05.2014 12:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Артур
Муж., 23 лет.
Украина Кременчуг
Вот наша переписка:Здравствуйте Уважаемые доктора,посоветуйте пожалуйста:у меня печет желудок как раз где солнечное сплетение,даже иногда кажется,что это за грудной клеткой,при нажатии на желудок неприятные ощущения отдают в спину(но боли как таковой нету),скажите пожалуйста,это похоже на язву,а то недавно у меня находили язвы 2 12п.кишки 6 и 4мм. и я не очень хорошо пролечился и стал кушать шашлык и все остальное.Скажите.ПОХОЖЕ ЛИ ЭТО НА ЯЗВУ или это похоже на еще более что-то опасное?Скажите,что предпринимать.Заранее огромное спасибо!!!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И на язву и на солярит похоже.Сделать ФГДС.
Здравствуйте, попробуйте принимать пищевую соду по чайной ложке до 3 раз в день. Если это солярит, то боли пройдут, если же боли продолжатся, сделайте гастроскопию и на ее основании продолжите лечение.
Давыдов Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Давыдов Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к хорошему врачу-терапевту. Необходимо установить причину, так как подобная симптоматика может наблюдаться и при пограничных психических расстройствах, таких как, например, неврозы, депрессии, тревожные состояния, постстрессовые расстройства. Поищите объяснения своей симптоматики в разделе психосоматики.
Вот сегодня сделал ФГДС и узи брюшной полости:
Это,то что было
http://s019.radikal.ru/i630/1405/3e/566bc13b25d2.jpg
А это то что сегодня:
http://s50.radikal.ru/i130/1405/48/853ada998860.jpg
http://i056.radikal.ru/1405/45/76e0e9b7415b.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1405/9e/2f5e9f7b0e79.jpg
Скажите,опасно ли это?Что делать?Иду ли я на поправку?Этот панкреатит на всю жизнь?Он может быть из-за невроза?Как думаете,если убрать невроз-оно пройдет?Спасибо огромное!!!

Неполностью вошло заключение ФГДС.Понятно что есть ЯБ12пк.
Время создания: 22 Мая 2014 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатит требует подтверждения: кровь на панкреатическую амилазу, кал на эластазу. По УЗИ диагноз ПАНКРЕАТИТ поставить нельзя.
Время создания: 24 Мая 2014 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите,опасно ли это?
- тэто не опасно
Что делать?
--- дообследоваться и долечиться
Иду ли я на поправку?
--- ответ не возможен. Мало информации
Этот панкреатит на всю жизнь?
- Панкреатит - хроническое заболевание
Он может быть из-за невроза?
--- Нет
Но есть связь (скорее - наоборот)
Исключите СРК
Время создания: 13 Февраля 2017 12:52 :: Тип участия: Другая специальность