подскажите!
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №818608 :: (29.10.2014 16:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 41 лет.
Россия Новосибирск
на тренеровке бокс.попали по ребру снизу.при ощущении щелкало где то снизу..при движении как будто что то шевелилось..рентген не показал перелома.врач сказал ушиб.другой врач сказал что может это хрящик..мне сделали блокаду по прошествии 3дней.сначала ни чего потом вышел на улицу на месте где болело зашевелились ребра может из за того что поставили лекарства.. при движении по дому не сильно беспокоит..вчера решил выйти на улицу прошел метров 50 был ветер..у меня что то щелкнуло аж дыхание перехватило пока руку не поднял не отпустило.наверно это перелом подскажите?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как мы определим? Сходите в травмпункт или в поликлинику и сделайте рентгенографию.
Время создания: 29 Октября 2014 21:56 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас имеется перелом ребра! Рентген в данном случае не показательный. Лечение: физический покой, аналгетики. Для выздоровления понадобится 4 недели.
Время создания: 30 Октября 2014 06:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь очно у травматолога.
Время создания: 30 Октября 2014 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Без снимков нельзя диагностировать перелом. Но при переломе и при ушибе лечение похоже-это двигательный покой, плавные движения, мазь Флексен на место боли 3 раза в день в течение недели.
Время создания: 31 Октября 2014 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность